Встреча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между двумя грандами отечественного баскетбола УНИКСом и ЦСКА завершилась поражением казанцев со счетом 73:75. ЦСКА одерживают 29 победу подряд в своем календаре, сообщает спортивная редакция «БИЗНЕС Online».

По началу матча казанцам удалось застать армейцев врасплох. УНИКС вышел вперед 14:5, гости зачастую не вписывались в рамки 24 секунд, отведенных на владение, играя маленькой пятеркой без пятого номера. Менее чем за две минуты до конца первой четверти на площадке появился латвийский новичок УНИКСа Роландс Фрейманис. Его две жесткие стычки сначала с Деметрисом Николсом, а после с Милошом Теодосичем подтвердили высокий накал принципиального поединка.

Вторая четверть отметилась возросшей активностью Теодосича и сменой игровых приоритетов со стороны наставника армейцев Димитриса Итудиса. На площадке появился Александр Каун, и УНИКС стал испытывать определенные проблемы с опекой центрового – к концу первой половины Джеймс Уайт, срубив Кауна, получил неспортивное игровое замечание. Больше всего проблем зелено-белым в третьей четверти доставляет форвард Кайл Хайнс своими подборами в нападении и невообразимым броском с отклонением через Дмитрия Соколова по окончанию.

Дело завершилось напряженной концовкой. Лэнгфорд смазал один из двух со штрафной линии – 73:75. В последнем владении за пять секунд до конца поединка у казанцев была возможность сравнять счет: Джерреллс вырвался в быстрый отрыв, смазал бросок, Каймакоглу и Фишер смогли взять подбор, но не добавили мяч в корзину.