Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде встречался с «Югрой». Встреча закончилась поражением подопечных Зинэтулы Билялетдинова по буллитам – 4:3.

В первом периоде счет открыл защитник казанцев Евгений Медведев. Однако «Югра» сумела не только отыграться, но и выйти вперед – во втором периоде отличились Илари Меларт и Игорь Бортников. В середине второй двадцатиминутки «барсам» удалось сравнять счет в матче – в большинстве забросил Джастин Азеведо. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами, сначала Никита Гусев вывел «Югру» вперед, а за две минуты до конца матча Кирилл Петров в большинстве сравнял счет и перевел игру в овертайм.

Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых буллитов точный бросок Гусева принес победу «Югре».

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Ак Барс» (Казань)  4:3 Б(0:1, 2:1, 1:1 0:0 1:0)