Сегодня казанский УНИКС на своей площадке со счетом 73:79 проиграл «Нижнему Новгороду» в матче регулярного чемпионата Евролиги. В понедельник коллектив Аргириса Педулакиса также уступил «Нижнему» 78:89, но в турнире Единой лиги ВТБ.

Благодаря мощному рывку, главным фигурантом которого стал Костас Каймакоглу, в четвертой четверти УНИКС смог сократить отставание в счете до -4. Однако результативные действия нижегородцев, а именно трехочковый бросок Тейлора Рочести, сменили интонации в концовке и окончательно разрушили надежды УНИКСа на победу.

На данный момент казанская команда находится на пятом месте в группе А, одержав одну победу и потерпев четыре поражения. 20 ноября УНИКСу предстоит домашний поединок против турецкого клуба «Анадолу Эфес».

Евролига. Групповой этап

УНИКС (Казань, Россия) — «Нижний Новгород» (Россия) — 73:79 (16:21, 18:18, 14:15, 25:25)

13 ноября. Казань. «Баскет-холл». 2500 зрителей.

УНИКС: Зисис (15 очков + 5 передач), Лэнгфорд (13 очков + 4 передачи), Каймакоглу (12 очков + 6 подборов), Губанов (10), Саникидзе (2) — стартовая пятерка; Джерреллс (10), Фишер (9), Уайт (2), Быков (0).

«Нижний Новгород»: Рочести (24), Томпкинс (12 очков + 5 подборов), Кинси (12), Антонов (5 очков + 8 подборов), Кривошеев (2) — стартовая пятерка; Параховский (19 очков + 9 подборов), Бабурин (3), Хвостов (2), Ивлеев (0), Савельев (0).