Казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл тольяттинскую «Ладу» (2:3) в овертайме.

Александр Бурмистров уже на второй минуте первого периода открыл счет в матче после прострела в район пятака и рикошета от клюшки Гункеса. Удвоил преимущество «барсов» Янне Песонен: во втором периоде после затяжной атаки пробил от синей линии, и после рикошета шайба влетела в ворота Глэсса.

Хозяева под конец второго периода сократили отставание — Алексей Мастрюков от борта набросил на пятак, и после рикошета от конька Дамира Мусина шайба оказалась в воротах Эмиля Гарипова. А в концовке третьего периода тольяттинцы счет сравняли благодаря шайбе Станислава Романова и перевели встречу в овертайм.

В дополнительное время победу «барсам» принес Александр Бурмистров с передачи Кирилла Петрова.

«Лада» (Тольятти) — «Ак Барс» (Казань) 1:2 (0:1, 1:1)

0:1 — Бурмистров (Никулин, 1:41)

0:2 — Песонен (Хешка, 35:52)

1:2 — Мастрюков (Шаров, 38:13)

2:2 — Романов (Баранов, 56:05)

3:2 — Бурмистров (Петров, 62:25)

Вратари: Илья Ежов — Эмиль Гарипов.