Московский футбольный клуб ЦСКА нанес поражение землякам из "Локомотива" в первом матче после того, как руководство железнодорожников отстранило от работы с командой главного тренера Леонида Кучука, сообщает РИА "Новости".

Встреча 8-го тура чемпионата России, прошедшая в воскресенье на подмосковной "Арене Химки", завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля, в составе которых на 33-й минуте единственный гол забил Ахмед Муса. Обязанности главного тренера "Локо" в этой игре исполнял Игорь Черевченко.

Игра началась сумбурно, но вскоре ЦСКА обозначил территориальное преимущество, которое превратилось в гол Ахмеда Мусы на 33-й минуте. Нигериец получил передачу от Сейду Думбия, первым ударом попал в защитника, а вторым в ворота. В дальнейшем у армейцев получалось контролировать ход встречи, но на 70-й минуте они едва не пропустили в моменте, когда полузащитник "Локомотива" Мануэл Фернандеш вывел Александра Самедова практически один на один с Игорем Акинфеевым, но у хавбека не получился завершающий удар.

За десяток минут до конца матча впервые в этом сезоне на поле появился полузащитник "Локомотива" Мбарк Буссуфа, пропустивший предсезонную подготовку с командой по личным причинам.

ЦСКА с 18 очками вышел на 2-е место в турнирной таблице премьер-лиги, "Локомотив" (9) идет 10-м.

Примечательно, что 23 августа во время матча на "Казань Арене" игроки казанского "Рубина" со счетом 2:1 одержали победу над армейцами. Тогда счет на 17-й минуте открыл казанец Эльмир Набиуллин. Обыграв на левом фланге Марио Фернандеса и Понтуса Вермблума, он выполнил отличную подачу в центр вратарской площади, где Игорь Портнягин выиграл верховую борьбу у Сергея Игнашевича. Это был первый случай в текущем чемпионате России, когда казанцы забили первыми.

На последней минуте первого тайма защитник казанцев Цесар Навас в своей штрафной сбил с ног Ахмеда Мусу и главный арбитр встречи Сергей Иванов назначил пенальти. 11-метровый удар реализовал новичок армейцев и экс-полузащитник «Рубина» Бибрас Натхо, который очень сдержанно отпраздновал гол, словно извиняясь перед казанскими болельщиками.

На 83-й минуте армейцы под прессингом Олега Кузьмина потеряли мяч у своей штрафной, Сердар Азмун сделал отличный проникающий пас и вышедший один на один Гекдениз Карадениз переиграл Игоря Акинфеева ударом в дальний угол. Казанцы могли забить еще, но ограничились победой со счетом 2:1. Это был первый успех казанской команды в сезоне.