Сегодня сборная Узбекистана победила команду ОАЭ в отборочном турнире к чемпионату мира 2026 года. Игра закончилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Защитник «Рубина» Рустам Ашурматов, играющий за команду Узбекистана, не появился на поле. При этом он может сыграть на ЧМ-2026.

Рустам АшурматовФото: «БИЗНЕС Online»

Единственный гол в матче забил Отабек Шукуров, реализовавший пенальти. С середины второго тайма гости остались вдесятером после удаления Абдуллы Хамада. Защитник «Рубина» не появился на поле, т. к. на прошлой встрече с Ираном он получил травму головы. После столкновения ему потребовалось зашить бровь — во время игры он надел плавательную шапочку из-за спадающей повязки.

Напомним, Ашурматову 28 лет, в составе казанского клуба он выступает с 2018 года. В «Рубин» он перешел из узбекского «Навбахора». В этом сезоне в РПЛ он отыграл пять матчей.

Отметим, что после четырех туров Узбекистан лидирует в таблице группы, А с 10 очками, команда ОАЭ (4) опустилась на четвертую строчку. Для того чтобы пробиться на чемпионат мира — 2026, командам осталось сыграть 6 туров.