Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ победил «Металлург» (5:0). Команда прервала трехматчевую серию поражений.

В первом периоде казанцы забросили две шайбы: сначала гол забил защитник Никита Лямкин, который суммарно в матче набрал 3 (1+2) очка. В этом сезоне на его счету 11 (2+9) очков. Затем гол забил форвард Илья Сафонов — он прервал четырехматчевую серию без очков.

Во втором периоде казанцы забили еще два гола. Сначала шайбой отметился форвард Кирилл Семенов, у которого в последних 10 матчах 11 (3+8) очков. Следом свой 6-й гол в сезоне забил нападающий Артем Галимов. В регулярном чемпионате 2023/24 на счету игрока было пять шайб.

В третьем периоде дубль оформил форвард Кирилл Семенов. Ему ассистировал нападающий Кирилл Крутов, который набрал первое очко в этом сезоне.

Вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов оформил «сухарь» во встрече. Для него это первая игра в сезоне, в которой он не пропустил. Команда поднялась на 4-е место Восточной конференции: в активе команды стало 18 очков после 14 игр.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 16 октября на выезде против «Трактора». Встреча начнется в 17:00 мск.