Победив сегодня в Москве ЦСКА со счетом 4:3 (0:1, 3:1, 1:1), "Ак Барс" в Восточной конференции чемпионата КХЛ переместился на четвертое место и опережает "Нефтехимик" на одно очко.

Это, кстати, была третья победа подряд казанских хоккеистов. Причем волевая. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова дважды проигрывали по ходу матча соперникам, но дважды сумели выправить положение (Яркко Песонен и Алексей Морозов), а затем и внести перелом в поединок (Нико Капанен и Данис Зарипов). Не помогли москвичам, сократившим разрыв в третьем периоде, ни игра в большинстве на последних минутах, ни замена вратаря на шестого полевого игрока.

Послезавтра "барсы" проведут второй выездной поединок - в Нижнем Новгороде они сыграют с представителем дивизиона Тарасова "Торпедо".