Завершились первые матчи ¼ финала Лиги чемпионов. «Реал» у себя дома не смог обыграть «Манчестер Сити», сыграв вничью 3:3.

На 2-й минуте матча полузащитник англичан Бернарду Силва открыл счет ударом со штрафного. Испанцы ответили голом на 12-й минуте. Мяч после рикошета защитника англичан Рубена Диаша залетел в ворота «Сити». Через две минуты «Реал» вышел вперед благодаря голу Родриго с передачи Винисиуса. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев поля.

Во втором тайме «Манчестер Сити» забил дважды с разницей в пять минут. Отметились Фил Фоден и Йошко Гвардиол. На 79-й минуте полузащитник «Реала» Федерико Вальверде сравнял счет после второй голевой передачи Винисиуса.

Отметим, что «Реал» продлил серию без поражений до 14 матчей. У «Сити» 21 победа в последних 26 матчах.

Параллельно проходила встреча «Арсенала» и «Баварии» в Лондоне. В этой игре тоже зафиксирована результативная ничья.

Сначала «Арсенал» вышел вперед в начале первого тайма после гола Букайо Сака на 12-й минуте. Спустя 6 минут бывший воспитанник «Арсенала» Серж Гнабри сравнял счет, а форвард мюнхенцев Харри Кейн вывел «Баварию» вперед на 32-й минуте, реализовал удар с пенальти. Для Кейна этот мяч стал 7-м в Лиге чемпионов в этом сезоне. Он возглавил гонку бомбардиров.

«Арсенал» сравнял счет в концовке второго тайма после дальнего удара Леандро Троссарда на 76-й минуте.

Англичане не проигрывают на протяжении 8 матчей подряд, одержав 6 побед и дважды сыграл вничью. «Бавария» в последнем матче проиграла команде «Хайденхайм» 2:3.