Сегодня в Тюмени стартовал 6-й этап Кубка России по лыжным гонкам. У мужчин стартовую спринтерскую выиграл трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Он финишировал с показателем 4 минуты 6,52 секунды. Эта победа стала 16-й для спортсмена в текущем розыгрыше Кубка России.

Александр БольшуновФото: «БИЗНЕС Online»

На второй строчке расположился лыжник, который представляет Астраханскую область, — Савелий Коростелев. Спортсмен финишировал на 0,83 секунды позже. Замкнул тройку лидеров лыжник из Республики Татарстан Сергей Ардашев с показателем 4 минуты 07,36 секунды.

Олимпийский чемпион Сергей Устюгов упал во время полуфинала, из-за чего пришел последним и не вышел в финал. Для лыжника это первая гонка в рамках розыгрыша Кубка России в этом сезоне.

Ранее стали известны результаты у женщин. В спринте первой стала лыжница из Санкт-Петербурга Анастасия Фалеева с результатом 4 минуты 51,57 секунды. Лучший результат среди татарстанских лыжниц показала Дарья Непряева, с отставанием в 4,27 секунды она расположилась на четвертой строчке.