Сегодня в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» победил «Нефтехимик» (4:0). Открыл счет нападающий Артем Галимов. Ему ассистировали форварды Райли Барбер и Кирилл Семенов.

Во втором периоде команды заброшенными шайбами не отметились, однако в третьем «Ак Барс» забил три. В большинстве гол забил форвард Райли Барбер. Для него это первая шайба за казанскую команду. Через три минуты дубль оформил Галимов, который снова отличился после передач от Барбера и Семенова.

В концовке встречи гости остались в меньшинстве и пропустили четвертый гол. Дубль оформил Барбер. Также голкипер казанцев Тимур Билялов в третий раз в сезоне сыграл на ноль. Таким образом, Галимов и Семенов набрали по 2 очка в матче, а Барбер — 4.

Таким образом, «Ак Барс» одержал четвертую победу подряд и вернулся в тройку лидеров на Востоке. В активе команды стало 48 очков. «Нефтехимик» проиграл пятый матч кряду. Команда с 36 очками занимает 10-е место в той же конференции.

«Ак Барс» проведет следующую игру 5 декабря на выезде с «Северсталью». Начало встречи — в 19:30 мск. «Нефтехимик» тоже отправится на выезд и 5 декабря в 17:00 сыграет с «Трактором».