Волейболисты казанского «Зенита» в матче 6-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграли «Динамо-ЛО» из Соснового Бора.

Главный тренер «Зенита» Алексей Вербов оставил в запасе одного из лидеров команды Дмитрия Волкова, выпустив в стартовом составе доигровщиков Михаила Лабинского и Сэма Деру. Именно бельгийский легионер был главным забойщиком команды в первом сете, набрав 5 очков. Гости провалились в атаке (29%), особенно капитан Денис Бирюков (1/8, 12%).

Во второй партии игроки «Динамо-ЛО» лучше подавали и были эффективнее на блоке, ведя +4. В этот момент у «Зенита» на замену вышел Волков, который помог команде переломить ход игры. Казанцы совершили рывок +9 на подачах Деру, превратив счет 16:19 в 25:19. Волков набрал 4 очка на этом отрезке, а гости совершили три свои ошибки.

В третьем сете казанцы отыгрались со счета 22:24 — счет сравнял диагональный Кирилл Клец, заменивший по ходу сета Максима Михайлова. После счета 26:26 доигровщик динамовцев Марко Ивович подал в аут, а блокирующий «Зенита» Роман Романовский сделал эйс.

«Зенит-Казань» одержал четвертую победу в 6 матчах и поднялся на 6-е место в турнирной таблице. Напомним, что действующий чемпион России на старте нового сезона уступил «Локомотиву» (0:3) и «Белогорью» (1:3).

22 ноября казанцы на своей площадке примут лидера турнира — «Факел» из Нового Уренгоя. Начало матча — в 19:00.