Вчера определились участники «раунда 6-ти» мужской волейбольной Лиги чемпионов.

«БИЗНЕС Online» уже сообщала об убедительной победе «Зенита-Казань» в ответном матче в казанском центре волейбола «Санкт-Петербург» с французским клубом «Пуатье» - 3:0.

Еще в четырех матчах победители первых поединков отличились во второй раз и присоединились к «Зениту-Казань». Это «Фридрихсхафен» (Германия), «Аркас» (Турция), «локомотив» (Россия, Новосибирск) и действующий чемпион Лиги чемпионов – «Трентино» (Италия).

И только в одном матче между итальянским клубами «Мачерата» и «Кунео» пришлось назначить «золотой сет». Проиграв в гостях 0:3, «Мачерата» сумела в пяти партиях домашнего поединка взять верх в пяти партиях, что и привело назначить 15-очковый сет. И здесь хозяева площадки уже не уступили сопернику.

В следующем раунде казанцам предстоит встреча с хорошо знакомым по первому этапу – «Фридрихсхафеном». Напомним, что в групповом турнире «Зенит-Казань» и германский клуб обменялись победами, но по лучшей разнице выигранных и проигранных партий (3:0 и 2:3) чемпион России занял первое место.

Первый поединок пройдет 22 или 23 февраля. Точную дату и хозяина площадки определит жеребьевка.