Сегодня "Рубин" в последнем домашнем матче второго чемпионата страны по футболу вместо ожидаемой победы над "Ростовом", занимавшим десятое место, довольствовался ничьей - 1:1 (0:0).

Как-то Валерий Непомнящий после одного матча в Казани, что "Рубин" нужно держать первые 20 минут, когда он может забить первый гол. Однако последние три победы и на выезде, и на Центральном стадионе показали, что казанский клуб не менее опасен и после перерыва. Может поэтому, если охарактеризовать сегодняшнюю игру соперников в первом тайме одной фразой, то это была красивая беготня с мячом. Хозяева поля привычно и бысторо занимались поперечно диагональными перепасовками, но когда дело доходило до острых прострельных передач, они прерывались соперниками или терялись при обыгрыше один в один.

Убаюкивание продолжалось и после перерыва. Но на 56-й минуте казанцы взорвались. Полузащитник Бибрас Натхо делом ответил на баннер "Бибрас - благодарность и любовь", растянутой на одной из трибун. Последовала в одной из атак выверенная передача в штрафную площадку гостей и подключившийся в комбинацию Сальваторе Боккетти легкий касанием головой переправил мяч в сетку ворот - 1:0. Но через пять минут случилось, чего меньше всего от ростовчан ожидали подопечные Курбана Бердыева. Наверное они помнили, как в первом круге наколотили южанам в их городе три мяча. Прерывая атаку Роман Шаронов скинул мяч прямо на ногу Максиму Григорьеву и тот от души приложился к мячу - 1:1.

Все попытки вернуть за оставшиеся полчаса ускользавшуюся победу оказались обреченными. Не помог и выход на замену Алана Касаева и Алексея Медведева.

Несмотря на огорчительный результат, поединок показал, что "Рубин" на ходу, что особенно важно в предверии важного матча Лиги Европы, который пройдет в Казани 3 ноября. Хозяева поля принимают лидера группы английский "Тоттенхэм Хотспур".