Сегодня волейболисты казанского клуба выиграли первый полуфинальный матч у дебютанта суперлиги, тем не менее, выбившим из колеи в плей-офф победителя регулярного чемпионата страны подмосковную "Искру", краснодарского "Динамо" со счётом 3:0 (25:14, 25:21, 25:15).

На этот раз в стартовом составе не было Сергея Тетюхина, которого удачно заменил Максим Пантелеймоненко, который, как и Александр Абросимов, набрал в трёх партиях 15 очков. Кроме того, у хозяев площадки заладилась подача. Да заладилась так, не считая эйсов, что соперники часто не могли обеспечить хороший приём и сделать качественную передачу опытнейшему связующему, поигравшему ещё в сборной Советского Союза Константину Ушакову. И потому многие пасы последнего для завершения атаки партнерами читались блокирующеми игроками казанцев.

Единственно, что вызывает небольшое волнение, как бы такая уверенная победа не вылилась в самоуверенность в завтрашнем, втором матче полуфинала. С "Ярославичем", помнится, подопечные Владимира Алекно также начинали с "сухой" победы. А во что в итоге вылилась четвертьфинальная серия читателям «БИЗНЕС Online» хорошо известно.

Первый матч второго полуфинала "Динамо" (Москва) - "Локомотив-Белогорье" состоится завтра.