Игрока «Ак Барса» Романа Абросимова дисквалифицировали на шесть матчей. От одного матча он отстранен за удар в колено Рушана Рафикова, а еще от пяти — за удар судьи правой рукой на матче против «Локомотива», который казанский клуб провел накануне, сообщает пресс-служба КХЛ.

Напомним, в концовке матча ярославцы уверенно шли к победе, ведя со счетом 6:2. Рушан Рафиков спокойно ехал к шайбе и получил удар в колено от Абросимова. Рафиков сразу уехал на скамейку на одной ноге. Стало понятно, что защитника «Ак Барса» ждет матч-штраф. Но 25 минут штрафа для Абросимова оказалось недостаточно: пытаясь разобраться с Даниилом Апальковым, он ударил судью правой рукой, за что получил еще один 20-минутный штраф.