Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на выезде обыграл «Магнитку» (2:1).

В первых двух периодах гости вдвое перебросали соперника (37 бросков против 18), но до последней минуты второго периода не могли превратить преимущество в заброшенные шайбы. Лишь за 39 секунд до конца второго периода «барсы» сумели выйти вперед: Михаил Сидоров сделал передачу на дальнюю штангу, и Владимир Ткачев точно бросил в открытый угол.

В начале третьего периода магнитогорцы сравняли счет — после прострела Яна Коваржа шайба рикошетом от Андрея Маркова влетела в ворота казанцев. Но уже через полминуты «барсы» снова вышли вперед: Рафаэль Батыршин бросил от синей линии, а Андрей Попов добил шайбу с пятачка.

Следующий матч команда Зинэтулы Билялетдинова проведет 2 октября дома против «Сибири». Начало в 19:30 мск.