Сегодня «Рубин» в матче 13-го тура чемпионата России на выезде встречался с «Уфой».

В самом дебюте встречи хозяева остались в меньшинстве — на 9-й минуте матча за фол последней надежды был удален голкипер Гиорги Шелия. Спустя 10 минут в ворота «Уфы» был назначен пенальти за нарушение против Морица Бауэра, который реализовал Жонатас, забивший в шестом матче чемпионата подряд. На исходе первого тайма уфимцы усилиями Дмитрия Сысуева отыграли один мяч, а в самом начале второго сравняли счет благодаря голу Дмитрия Стоцкого. Однако почти сразу же «Рубин» вновь вышел вперед — Эльмир Набиуллин точным ударом завершил свой сольный проход. На 60-й минуте игры главный арбитр матча Алексей Еськов назначил пенальти в ворота «Рубина», но Сильвестр Игбун не смог переиграть Сергея Рыжикова. «Уфа» не оставляла попыток отыграться и имела несколько неплохих моментов, пока в концовке матча и вовсе не осталась вдевятером после удаления Азамата Засеева, потеряв все шансы на то, чтобы сравнять счет.

Победа в этом матче позволила «Рубину» подняться на 7-ю строчку в таблице с 18 очками в активе.

Следующую игру казанская команда проведет 18 ноября на своем поле против «Ростова». Начало — в 19:30 мск.