«Рубин» в матче 29-го тура чемпионата России по футболу в гостях сыграл вничью с самарскими «Крыльями Советов» 1:1, сообщает спортивная редакция «БИЗНЕС Online».

Самарцы открыли счет на 52-й минуте, воспользовавшись ошибкой в обороне казанцев, в результате чего Джанни Брюно поразил ворота Сергея Рыжикова мощным ударом под перекладину. Отметим, что минутой ранее арбитр не зафиксировал нарушения правил в штрафной «Крыльев Советов» после столкновения Дениса Ткачука и Алексея Концедалова.

На 89-й минуте вышедший на замену Марко Девич заработал пенальти, который в стиле Антонина Паненки реализовал Мийо Цакташ, для которого этот гол стал первым в составе «Рубина». Казанцы с 33 очками в активе остались на 10-м месте в турнирной таблице.

В последнем туре «Рубин» на «Казань Арене» будет принимать ЦСКА. Матч состоится 21 мая и начнется в 13:30 мск.