Сегодня "Ак Барс" упустил возможность сохранить финальную серию Кубка Гагарина по хоккею в "сухом" виде: в Татнефть-Арене казанцы со счетом 2:3 (1:1, 0:0, 1:2) проиграли ХК МВД, но сохранили преимущество после трех проведенных матчей – 2 – 1.

Хозяева площадки начали встречу, прямо скажем, несобранно. Уже на первых минутах арбитры отправили на скамейку штрафников Романа Кукумберга, и "барсы" сразу оказались в роли отыгрывающихся. Правда, возмездия долго ждать не пришлось - Алексей Емелин сравнял результат.

Периодом упущенных возможностей можно назвать второй. Трижды казанцы были в большинстве, но на этот раз класс не побил порядок, а в заключительной двадцатиминутке гости поняли, что с грозным соперником на его льду играть можно. Причем не только играть, но и  побеждать. За самоуспокоенность, если не сказать за вальяжность "барсы" и были наказаны дважды в течение пяти минут.

Ни когти, выпущенные в виде заброшенной шайбы Степаном Захарчуком, ни грозный оскал, когда за полторы минуты до финальной сирены казанцы сняли вратаря, а за 15 секунд имели на двух игроков больше, не помогли им в итоге спасти матч.

Завтра в Казани пройдет четвертый поединок.