За четыре часа до матча "Рубин"-"Барселона" в манеже Центрального стадиона Казани в товарищеской игре сошлись команды "Парламент России" и сборная ветеранов "Барселоны".

В составе российской команды на поле вышли председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов, заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков и мэр Казани Ильсур Метшин, знаменитые в прошлом футболисты сборной России Дмитрий Аленичев, Ахрик Цвейба.

В состав сборной "Барселоны", в частности, вошли Чики Бигеристайн и президент клуба Жуан Лапорта, сообщает Татар-информ.

Каталонцы открыли счет уже на 10-й минуте и в привычной манере стали подолгу контролировать мяч в середине поля. У хозяев же остроту у чужих ворот создавала связка  Жуков - Аленичев - Грызлов. В итоге до перерыва Аленичеву удалось сравнять счет.

Во втором тайме "Парламент России" владел куда большим преимуществом. В результате и Аленичев, и Гладилин смогли огорчить вратаря гостей – 3:1.

Сразу по окончании встречи команды собрались на поле, где председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин вручил капитанам команд кубки.