Третье поражение на выезде потерпел "Ак Барс": на этот раз казанцев обыграл один из лидеров чемпионата КХЛ – питерский СКА – 4:3Б (0:1, 1:1, 2:1, 0:0,1:0).

Второй раз в чемпионате КХЛ казанцы сыграли с соперником не на его площадке. В прошлом году матч с рижским "Динамо" "барсы" провели в Финляндии, Нынче поединок прошел в столице Литвы на  вильнюсской Сименс Арене, собравшей, благодаря рекламе, полные 7-тысячные трибуны.

Как и в предыдущем поединке в Мытищах, счет открыли казанцы. И сделал это все тот же Яррко Иммонен. За три с половиной минуты до финальной сирены "барсы" вели в счете – 3:1 (шайбы забросили Алексей Терещенко и Илья Никулин). Но, похоже, какой-то рок навис в нынешнем сезоне над казанской командой. Сначала за эти считанные минуты были пропущены две шайбы, а после безрезультатного овертайма "барсам" не повезло и в пробитии буллитов.

А злым гением для подопечных Зинэтулы Билялетдирова стал Максим Сушинский. Именно он одновременно с сиреной забросил третью шайбу в основное время и провел победный буллит.

Завтра обладатель Кубка Гагарина сыграет последний матч этого турне: в Екатеринбурге его примет дебютант чемпионата КХЛ – "Автомобилист".