Сегодня казанский клуб провел в Москве очередной матч чемпионата России против чемпиона страны и Евролиги ЦСКА и уступил хозяевам площадки со счетом 68:75 (19:17, 17:28, 12:17, 20:13).

Если в первой четверти гости агрессивно сыграли в защите и усилиями Владимира Веремеенко, Тарика Кирксэя и Дмитрия Соколова смогли выйти вперед, то в следующей десятиминутке у армейцев разыгрались Матьяз Смодиш и Траджан Лэнгдон, которые склонили чашу весов в пользу армейцев. В третьем периоде партнеров поддержал Эразем Лорбек и к заключительной четверти хозяева площадки были впереди с комфортным преимуществом в 14 очков (62:48). Выигрыш гостями последнего периода показал, что подопечные Ацо Петровича, как и в Казани, были достойными соперниками ЦСКА, но не более того.

Отметим, что на этом матче присутствовал шестикратный чемпион НБА и член той первой знаменитой дрим-тим в олимпийской Барселоне Скотти Пиппен.