Прощальный матч с фейерверком – первый в Татарстане вообще и ватерпольный в России - провели для заслуженного мастера спорта капитана казанского "Синтеза" Ирека Зиннурова главные спонсоры клуба - ОАО "Казаньоргсинтез" и ТАИФ.

Команда, цвета которой он защищал в течение последних четырех сезонов, переехав на родину из волгоградского "Спартака", и стала обладателем Кубка ЛЕН Трофи, Кубка России, чемпионом страны встречалась со сборной звезд. Кроме игроков, с которыми виновник трогательно-грустного мероприятия завоевывал "серебро" в олимпийском Сиднее (2000 г.) и "бронзу" в олимпийских Афинах (2004 г.), дань уважения неувядающему ветерану отдали наставник сборной СССР, приведший ее к золотым медалям на московской Олимпиаде (1980 г.) Борис Попов, тренеры сборной России Майт Рийсман, Александр Кабанов и Вячеслав Собченко. С интересом наблюдала с переполненной трибуны главного плавательного бассейна Казани за поединком олимпийская чемпионка по фехтованию Валентина Никонова.

Матч, в бескомпромиссность которого верили разве что ведущие спортивного вечера, закончился в пользу казанского клуба со счетом 9:8. Причем за минуту до финальной сирены Зиннуров, сыгравший за обе команды все четыре укороченных периода, поднялся на бортик, и передал свою шапочку девятилетнему сыну Эмилю. Мальчик решительно бросился в воду, получил передачу и, подплыв к воротам звезд, забросил последний мяч. Этот шоу-гол засчитали за три, и на табло зажегся окончательный счет.

Потом прошла традиционная в таких случаях церемония вручения подарков от официальных организаций.