Сезон-2020 стремительно приближается к концу и позади остался финальный этап чемпионата-спринт GT World Challenge, где российский пилот Тимур Богуславский одержал блестящую победу и стал серебряным чемпионом по итогам сезона.

Спортсмен, выступающий при поддержке Nefis Racing Division*, победил в воскресной гонке, а также поднялся на третью ступень пьедестала в субботней гонке.

Фотографии: архив команды AKKA ASP Team

По итогам чемпионата-спринт Богуславский занял второе место, уступая лидеру всего четыре очка. Однако впереди борьба за главный чемпионский титул GT World Challenge, ведь уже на следующей неделе состоится решающий этап — легендарный марафон «24 часа Спа» в Бельгии.

Богуславский: «Вице-чемпионство в мой первый год в абсолютном зачете — это отличный результат, учитывая невероятную конкуренцию. Сезон выдался непростым. Сильно, конечно, ударил COVID-19 — европейцам было намного легче приехать на тренировки и тесты, а у меня, кроме картинга и переднеприводного автомобиля Lada, ничего не было. Выехать из страны оказалось практически невозможно, поэтому перерыв в начале сезона получился достаточно длинным. Так или иначе, не стоит забывать, что сейчас я лидирую в общем зачете, а это престижнее, чем выиграть Спринт. Я бы хотел отдельно поблагодарить всю команду, и особенно механиков и инженеров, без этих ребят ничего бы не получилось».