УНИКС одержал победу над «Химками» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 83:80.

За шесть с половиной минут до конца казанцы владели преимуществом +11 (68:57). Но следом «Химки» совершили рывок 16:0 и сравняли счет. Перед последней минутой УНИКС был впереди +7. Защитник «Химок» Алексей Швед набрал пять очков подряд, и разница между командами сократилась до трех очков. В последнем владении Егор Вяльцев допустил промах из-за дуги, и встреча не перешла в овертайм.

УНИКС доигрывал концовку без Мелвина Эджима и Мориса Ндура, которых удалили за перебор игровых замечаний.

На сегодняшний день УНИКС остается единственной командой в Единой лиге ВТБ, которая потерпела только одна поражение. Команда занимает первое место в таблице.

2 апреля УНИКСу предстоит встреча на выезде с ЦСКА.