Второе поражение подряд потерпели в чемпионате КХЛ казанские хоккеисты.

В выездном поединке с чемпионом страны - "Салаватом Юлаевым" гости безнадежно уступали уже к середине второго периода со счетом 0:4. И выигранный "барсами" третий период, тоже, кстати, всухую (2:0), лишь подсластил горечь поражения - 2:4 (0:3, 0:1, 2:0). Шайбы на счету Буравчикова и Никулина.

С 17 очками казанский клуб продолжает возглавлять дивизион Чернышева, но он провел на матч больше, чем московские динамовцы.  Если сегодня бело-голубые победят ЦСКА, то подопечные Зинэтулы Билялетдинова опустятся на второе место. А в общей таблице чемпионата "Ак Барс" на шестой позиции.

Следующий поединок после пяти  выездных подряд казанцы проведут на своем  льду в "Татнефть-Арене" 29 сентября. Их соперник – "Сибирь". Не исключено, что в этом матче впервые за "барсов" может сыграть восстановившийся после травмы нападающий Зиновьев.