Сегодня УНИКС обыграл на выезде «Парму» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ (105:98 ОТ).

За три минуты до конца защитник «Пармы» Данило Анджушич реализовал бросок из-за дуги (86:87). После того, как Александр Винник забросил два штрафных броска, а Константин Буланов заработал два очка с игры, Анджушич вновь забил в решающий момент, поразив кольцо в проходе под серьёзной опекой игроков УНИКСа (91:92). Далее Анджушич попал один из двух бросков со штрафной линии и сравнял счёт (92:92).

В последней атаке разыгрывающий УНИКСа Хоакин Колом прорвался к кольцу и заставил соперника сфолить на себе. После штрафных Колома у «Пармы» не оставалось игрового времени, так что хотя бы одно попадание принесло бы казанцам победу. Но Хоакин промахнулся в обеих попытках, и встреча перенеслась в овертайм, где УНИКС переиграл «Парму» — 13:6.

Самым результативным игроком у УНИКСа стал защитник Орландо Джонсон. Он набрал 34 очка, попав 6 из 9 бросков с поля (58%) и 4 из 8 бросков с трёхочковой (50%). Американец установил рекорд результативности в этом сезоне. Анджушич из «Пармы» отметился 40 очками.

Защитник Кит Лэнгфорд участия в игре с «Пармой» не принимал. Ранее он сыграл с «Жальгирисом» и был признан MVP 14-го тура регулярного чемпионата Евролиги, а до этого пропустил встречу с «Галатасараем». Главного скорера УНИКСа беспокоит травма лодыжки.

30 декабря УНИКС примет «Панатинаикос» в матче регулярного чемпионата Евролиги. Начало — 19:00 мск.