Сегодня УНИКС потерпел поражение от «Барселоны» в своем первом матче регулярного чемпионата Евролиги 2016/17 (63:69).

За первые три минуты игры казанская команда набрала пять безответных очков. «Барселона» к концу первой четверти смогла сравняться с хозяевами и набрать небольшое преимущество (23:21). Разница в счете в первой половине не превышала пяти очков. Так, к большому перерыву УНИКС вел 36:34.

В начале третьей четверти казанцы смогли вырваться вперед 45:36: центровой Артем Параховский поставил блок-шот Виктору Клаверу, форвард Коти Кларк забросил из-за дуги и реализовал быстрый прорыв. Эта разница удержалась вплоть до начала четвертой четверти (51:43). Стоит отметить, что в третьем игровом отрезке гости набрали только 9 очков.

Однако за три минуты до конца «Барселона» благодаря усилиям защитников Хуана Карлоса Наварро и Тайриза Райса смогла сравнять счет (60:60). Именно трехочковый Наварро оказался решающим — за минуту до конца УНИКС отставал на четыре очка (60:64).

Самым результативным игроком встречи стал форвард «Барселоны» Джастин Доеллман, набравший 16 очков. У УНИКСа отметился Кит Лэнгфорд (12 очков).

Следующий матч УНИКС проведет 17 октября на домашней площадке. В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанцы встретятся с «Пармой».