Сегодня после полуночи (матч начинался в 22.45 по московскому времени) определилось – второй старт чемпиона России в групповом этапе Лиги чемпионов по футболу, как, кстати, и первый, оказался неудачным: «Рубин» в столице Дании проиграл «Копенгагену» со счетом 0:1 (0:0).

Работники российского посольства в этой скандинавской стране накануне отмечали, что прибывшие с клубом казанские чиновники просили ни много, ни мало устроить им аудиенцию с королевой. Обладай футболисты «Рубина» такими «аппетитами» или запальчивостью наставника хозяев поля Столе Сольбаккена, без обиняков заявившего на пресс-конференции, что его парни одержат победу со счетом 1:0, результат мог быть и иным.

Но гости на поле словно заразились вирусом ничейности, идущей от своего наставника Курбана Бердыева, который также на пресс-конференции отметил, что его подопечным  вполне по силам сыграть вничью. Говоря простецким языком, казанцам не хватило нахрапистости, наглости, если хотите, чем отличаются российские среднего класса южные команды на своих полях.

«Рубин» же играл слишком по-футбольному выездно , что до 87-й минуты позволяло добиваться желаемого. Но фортуна таким редко улыбается. Вот гости и не удостоились её расположения, а датский интернационал (в «Копенгагене кроме датчан играют представители Швеции, Исландии, Чехии, Коста-Рики, Сенегала) понял, чем надо брать. И усилившиеся наскоки на ворота Сергея Рыжикова во втором тайме привели в итге к единственному голу, который провел в концовке Дам Н’Дойе.

29 сентября «Рубин» сыграет второй матч в Лиге чемпионов, принимая на Центральном стадионе легендарную «Барселону», одержавшую также сегодня крупную домашнюю победу над греческим «Панатинаикосом» – 5:1.