Сегодня в Казанском кремле президент РТ Рустам Минниханов поздравил татарстанских призеров первых юношеских Олимпийских игр, которые прошли в Сингапуре с 14 по 26 августа.

Все три спортсмена, представлявшие республику, завоевали медали: тяжелоатлет Артем Окулов выиграл соревнования в весовой категории до 77 кг,  рапиристка Виктория Алексеева завоевала "серебро" в личном и командном первенстве, а Светлана Липатова стала обладательницей "бронзы" в вольной борьбе.

Как сообщает официальный портал мэрии Казани, Минниханов наградил спортсменов и тренеров благодарственными письмами и ценными подарками. Постановлением правительства РТ татарстанские призеры поощрены денежными премиями в размере 825, 500 и 325 тыс. рублей.