Сегодня баскетболисты УНИКСа одержали пятнадцатую победу в чемпионате страны: со счетом 73:54 (11:10, 15:12, 25:14, 22:14) они выиграли в Баскет-холле у подмосковного "Триумфа".

Соперники сейчас являются соседями в турнирной таблице. Хозяева площадки занимают четвертое место, а команда Станислава Еремина – пятое. Поэтому не случайно, что многие рассматривали этот матч, который, правда, не давал гостям никаких турнирных дивидендов, как генеральную репетицию первого раунда плей-офф. Это произойдет в том случае, если 11 апреля казанцы победят "Урал-Грейт", "Химки" - "Спартак-Приморье", а московские динамовцы – "Локомотив-Ростов".

Кроме игр плей-офф российского чемпионата, "Триумф" готовится к "Финалу четырех" Кубка вызова и потому наставник гостей не выпустил на площадку главного клубного бомбардира Марки Пери, да и форвард Маркус Гори провел на площадке гораздо меньше, чем обычно, времени. Отсутствие  лидеров облегчило казанцам игру в защите и 22 очка, набранные "Триумфом" за первую половину, говорят сами за себя. Зато в нападении подопечные Ацо Петровича в это время тоже не блистали. Процент реализации двухочковых бросков был очень низким – 27.

Но после перерыва хозяев площадки словно прорвало. Мячи стали залетать в корзину соперника со всех дистанций, и разрыв начал быстро увеличиваться. В итоге Марко Попович набрал 17 очков, Сергей Демешкин – 14 и Владимир Веремеенко – 12. Кроме того, последний был лучшим в подборе за отскочивший мяч – 11.

Таким образом, УНИКС отыгрался за поражение в первом круге (55:76).