Вторую победу подряд на втором этапе чемпионата страны по хоккею с мячом одержали казанские динамовцы, победив на своем льду в Дербышках иркутский клуб "Байкал-Энергия" со счетом 2:0 (2:0).

Все голы были забиты в первом тайме, когда по очереди отличились Денис Славутин (5-я минута) и Патрик Нильссон (41-я минута).

Этот счет оказался самым минимальным во втором туре. Зато московские динамовцы буквально расправились с "Уральским трубником" - 17:5. А вот результат матча в Кирове повлиял на турнирное положение казанского клуба: "Родина" обыграла "Енисей" (5:4) и, таким образом, помогла казанцам переместиться на третье место в турнирной таблице. У динамовцев – 27 очков, у красноярцев осталось 25.

Послезавтрашний матч "Динамо-Казань" - "Енисей" на стадионе "Ракета" покажет - произойдет ли рокировка.

Результаты остальных матчей: "Волга" - "Сибсельмаш" - 5:3, "Старт" - "СКА-Нефтяник" - 5:2, "Зоркий" - "Кузбасс" -2:3.