«Рубин» завершил матч первого тура Кубка России в Казани крупной победой над тольяттинским «Акроном». Казанцы обыграли гостей со счетом 4:0.

В составе «Рубина» с первых минут вышел воспитанник казанской академии Никита Васильев. За первый тайм 17-летний полузащитник отметился дальним ударом и опасным прострелом. Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов дал отыграть молодому футболисту 45 минут.

Первый гол в составе казанцев забил Даниил Кузнецов, который отличился уже на 8-й минуте матча. Хозяева поля удвоили свое преимущество во втором тайме. Мяч в сетку ворот гостей отправил еще один воспитанник академии Илья Рожков.

Третий гол в этой игре забил новичок «Рубина» Александар Юкич. Австриец убежал один на один с вратарем и не оставил ему шансов. Точку в матче поставил Угочукву Иву, вышедший в этой встрече со скамейки запасных.

Таким образом, казанский клуб набрал первые три очка в группе D и вышел на первое место. «Рубину» также предстоят встречи с питерским «Зенитом» и воронежским «Факелом».