Закончились три матча игрового дня.

В группе D Польша проиграла Нидерландам (1:2). Нападающий проигравших Адам Букса открыл счет на 16-й минуте. Нидерланды восстановили равновесие благодаря голу Коди Гакпо спустя 13 минут, а на 85-й минуте вышедший на замену голландский форвард Ваут Вегхорст забил второй мяч.

Первый матч в группе С провели Словения и Дания. Датчане первыми открыли счет. Сделал это Кристиан Эриксен на 17-й минуте матча. Словенцы сравняли счет благодаря точному дальнему удару Эрика Янжа на 77-й минуте. Это первый матч на Евро, который завершился вничью.

В последнем матче игрового дня Сербия встречалась с Англией. На 10-й минуте открыл счет в матче 10-й номер англичан Джуд Беллингем. Этот гол остался единственным в матче.

Чемпионат Европы продлится с 14 июня по 14 июля.