В Казани продолжается чемпионат России по плаванию. Сегодня во Дворце водных видов спорта прошли финальные заплывы на 1,5 тыс. м среди женщин. Ксения Мишарина из Москвы непросто завоевала «золото» на этой дистанции и стала чемпионкой России, но и установила новый юношеский рекорд РФ. Спортсменка финишировала с результатом 16 минут 06,09 секунды, что на 7,04 секунды быстрее предыдущего рекорда.

«Серебро» в этом заплыве завоевала Софья Дьякова, представляющая Республику Татарстан. Она финишировала с результатом 16 минут 25,63 секунды. Ранее Дьякова стала чемпионкой России на дистанции 400 м вольным стилем.

Замкнула тройку призеров Полина Козякина, выступающая за Волгоградскую область. Она финишировала на 22,76 секунды позже победительницы.