Сегодня в розыгрыше Кубка Гагарина стартовал первый полуфинал. «Локомотив» дома победил «Трактор» (5:2).

Счет открыл нападающий гостей Чарльз Робинсон. Он убежал от соперника и с острого угла попал в ворота Даниила Исаева. «Локомотив» ответил голом нападающего Александра Полунина. Он в меньшинстве убежал один в ноль против голкипера «Трактора» Зака Фукале и смог попасть в ворота. За две секунды до конца первого периода «Локомотив» вышел вперед. Автор гола — Мартин Гернат.

Во втором периоде команды забили три гола: у «Локомотива» дубль оформил Полунин, а также шайбой отметился форвард Павел Красковский. У «Трактора» отличился нападающий Михаил Котляревский. Также челябинская команда вынужденно заменила Фукале, который получил травму. Вместо него на лед вышел Сергей Мыльников.

Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин / фото: «БИЗНЕС Online»

На второй минуте третьего периода «Локомотив» увеличил отрыв в счете до крупного. Шайбу забросил защитник Александр Елесин. Для него этот гол стал третьим в текущем розыгрыше Кубка Гагарина.

Таким образом, счет в серии стал 1−0 в пользу «Локомотива». Второй матч между командами пройдет в Ярославле 4 апреля. Начало встречи — в 19:30 мск.

Напомним, что на пути к полуфиналу «Локомотив» прошел ЦСКА (4−1) и «Авангард» (4−3). «Трактор» был сильнее «Салавата Юлаева» (4−2) и московского «Динамо» (4−0).

«Локомотив» — единственная команда из Западной конференции, которая осталась на этом этапе турнира. Остальные участники — «Трактор», «Автомобилист» и «Металлург» — представляют Восток. КХЛ в текущем сезоне со второго раунда ввела формат перекрестного плей-офф.