Волейболистки казанского «Динамо — Ак Барса» в матче 24-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграли «Тулицу».

Лучшим игроком встречи стала итальянская нападающая «Динамо — Ак Барса» Елена Пьетрини, которая набрала 19 очков при показателе полезности плюс 18. За весь матч она допустила всего одну ошибку — на подаче. В стартовой партии удачная атака Пьетрини принесла казанской команде сетбол (24:23), который сразу же реализовала Елизавета Лукьянова.

Напряженным получился и третий сет (26:24), а вот во второй партии динамовки разгромили соперниц, сразу уйдя в отрыв на подачах Лукьяненко (5:2 — 10:2).

Выиграв 20 из 24 матчей, «Динамо — Ак Барс» продолжает удерживать второе место в турнирной таблице. В следующем туре команда Зорана Терзича в гостях сыграет с краснодарским «Динамо» (15 марта), а 20 марта завершит регулярный чемпионат домашним матчем с «Енисеем».