Сегодня в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина, который прошел в Екатеринбурге, «Ак Барс» проиграл «Автомобилисту» (1:3).

Счет открыл форвард хозяев Анатолий Голышев. В тот момент на льду у «Автомобилиста» находились пять полевых игроков, а у «Ак Барса» — трое.

Казанцы смогли отыграться в третьем периоде. Форвард «барсов» Илья Сафонов бросил с неудобной руки по воротам Евгения Аликина, после чего шайба влетела в ворота соперника. Благодаря этому голу «Ак Барс» прервал безголевую серию длиной в пять периодов.

«Автомобилист» снова вывел вперед Голышев. Он попал в ворота голкипера «Ак Барса» Тимура Билялова с острого угла. Голышев же оформил дубль. Хет-трик нападающий оформил спустя 7 минут, когда забил в пустые ворота.

Таким образом, счет в серии стал 3−0 в пользу «Автомобилиста». Четвертый матч пройдет 6 марта в Екатеринбурге. Встреча начнется в 17:00 мск.