В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС оказался сильнее «Локомотива-Кубани» (80:76). Для казанцев эта победа стала 6-й кряду. Команда занимает 2-е место в таблице.

Первую четверть УНИКС выиграл 24:12, а по итогам второй вел 42:33. Однако в третьей четверти «Локомотив» смог сравняться с соперником, установив счет 51:51. УНИКС впоследствии сохранял лидерство, но не мог заполучить большой отрыв.

Ненад Димитриевич (с мячом)" data-author=" Фото:="" <a=Ненад Димитриевич (с мячом) Фото: unics.ru

Решающим стало попадание Ненада Димитриевича за полторы минуты до конца встречи. При счете 73:72 он бросил со средней, попал, а также заставил соперника сфолить на себе. После реализованного штрафного УНИКС был впереди 76:72. В следующей атаке Димитриевич отдал передачу на Джалена Рейнольдса, и, после того как форвард забил, счет стал уже 78:72 в пользу УНИКСа.

Всего Димитревич набрал 23 очка и стал самым результативным игроком в УНИКСе. При этом всю четвертую четверть он играл с четырьмя фолами и риском отправиться на скамейку при еще одном замечании. В «Локомотиве» отметился защитник Джален Барфорд, у которого 33 очка.

Напомним, что обе команды встречались в финале Единой лиги ВТБ прошлого сезона. Тогда УНИКС одержал победу 4−1 и впервые в клубной истории стал чемпионом России.

В следующем матче 5 марта УНИКС сыграет на выезде с ЦСКА. Встреча начнется в 20:00. Ближайший домашний матч казанская команда проведет 21 марта, ее соперником станет «Зенит».