Сегодня «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ победил «Спартак» (3:0).

Счет открыл нападающий «Ак Барса» Кирилл Петров. Он подставил клюшку после броска защитника Митчелла Миллера. Петров прервал 19-матчевую безголевую серию.

Увеличил отрыв в счете нападающий Семен Кошелев. Он реализовал буллит. Еще одну шайбу Кошелев забросил в третьем периоде. Нападающий Станислав Галиев покатился за ворота и не глядя отдал пас на партнера. Для Кошелева это очко стало 14-м (8+6) в последних 11 играх.

Голкипер гостей Амир Мифтахов оформил второй «сухарь» в регулярном чемпионате 2023/24. Он должен был начать матч на скамейке запасных, однако начал игру в старте из-за травмы голкипера Тимура Билялова.

Для «Ак Барса» эта победа стала 7-й в последних 9 играх. Казанцы остались на четвертом месте и оторвались от идущего на пятой строчке «Автомобилиста» на четыре очка.

Следующий матч «Ак Барс» проведет на выезде 19 февраля против «Металлурга». Встреча начнется в 17:00 мск.