В Тюмени сегодня стартовала Спартакиада сильнейших в лыжных гонках. Несмотря на серьезную конкуренцию в финале, стартовую спринтерскую гонку выиграл трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Лыжник финишировал с результатом 4 минуты 11,54 секунды. На данный момент он выиграл все старты сезона.

На 0,61 секунды отстал от победителя Сергей Ардашев из Татарстана. На протяжении гонки он шел на лидирующей позиции, но на финальном спуске Большунов смог обойти его.

На третью строчку пьедестала поднялся олимпийский чемпион Алексей Червоткин. Он завершил гонку с результатом в 4 минуты 13,39 секунды. Олимпийский чемпион Сергей Устюгов финишировал в финале лишь 6-м с отставанием в 14,31 секунды.