Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после победы в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ против «Барыса» (3:1) прокомментировал игру своей команды. Слова Билялетдинова приводит корреспондент «БИЗНЕС Online».

— Игра сложилась, ребята хорошо отработали, хотя было очень сложно, особенно в последние минуты. Ребята выстояли, играли самоотверженно и ловили шайбу на себя. Я доволен ребятами и результатом.

— «Ак Барс» в каждом сезоне претендует на высокие позиции, а в этом идет на 7-м месте. Что необычного предложили другие команды?

— Все меняется с каждым разом. Сейчас хоккей стал еще быстрее, нежели в том сезоне. Нужно перестраиваться, уметь играть против быстрых команд. Тогда все будет нормально.

— Что с Шипачевым, который не сыграл против «Барыса»?

— Небольшая травма.

— Как вы настраивали игроков на «Барыс»?

— Мы на всех настраиваем: проходных матчей нет, играть очень сложно, все готовятся и играют с большой отдачей. «Барыс» не исключение. Каких-то особенностей нет, мы стараемся держать свою игру.

— Четвертая тройка обычно выходит в меньшинстве, а она появилась в большинстве. Что стало причиной такого решения?

— Мы решили кое-что поменять и приняли такое решение.

— Мифтахов провел первый матч за месяц. Почему он долго не выходил в основе?

— Мы так посчитали нужным. Сейчас он готов играть. Сегодня Амир сыграл первую игру [после паузы]. Молодец, хорошо сыграл.