Сегодня «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победил «Ладу» (5:1).

Открыл счет форвард «Ак Барса» Никита Дыняк. Он прервал 21-матчевую безголевую серию. Празднуя гол, Дыняк разбил стекло. Спустя 25 секунд «Лада» счет сравняла: защитник Алексей Волгин бросил с синей линии, и шайба после рикошета от защитника казанцев Артемия Князева влетела в ворота Тимура Билялова.

В середине второго периода форвард Артем Лукоянов вывел «Ак Барс» вперед. В концовке периода нападающий казанцев Дмитрий Кагарлицкий отличился в большинстве. Еще одну шайбу в большинстве забросил защитник «барсов» Митчелл Миллер. Он получил пас от Билялова и, начав движение за своими воротами, а затем обыграв двух соперников, забил гол. Для него это первая шайба за «Ак Барс».

Снова «Ак Барс» забил в большинстве в третьем периоде: опять отличился Кагарлицкий, который оформил дубль.

Таким образом, «Ак Барс» поднялся на 6-е место. В активе команды стало 62 очка. Следующую встречу казанцы проведут 21 января дома против «Спартака». Игра начнется в 17:00 мск.