Биатлонист из Татарстана Евгений Емерхонов занял 4-е место в суперспринте на чемпионате России по биатлону в Чайковском. Спортсмен на четырех огневых рубежах допустил три промаха. Расстояние в 7,5 км Емерхонов преодолел за 20 минут 36,8 секунды. До попадания на пьедестал биатлонисту не хватило 1,4 секунды. «Бронзу» завоевал Александр Корнев с пятью промахами.

Чемпионом России в суперспринте стал Александр Бектуганов, представляющий Ямало-Ненецкий автономный округ. Гонку он завершил с результатом 20 минут 31,4 секунды. На 2-ю ступень пьедестала поднялся бронзовый призер Олимпийских игр Эдуард Латыпов. Он уступил победителю 3,3 секунды, допустив 7 промахов.

Следующая гонка у мужчин пройдет 14 января в 11:30. Биатлонисты побегут масс-старт на 15 километров.