Сегодня в 6-м матче полуфинала Восточной конференции Кубка Гагарина «Ак Барс» в гостях победил «Адмирал» (3:1).

В первые 8 минут матча в ворота голкипера «Адмирала» Никиты Серебрякова залетело две шайбы. Первый гол забил форвард Илья Сафонов, который убежал один в ноль и попал в дальний угол ворот. Второй гол — на счету нападающего Никиты Дыняка. Он отличился после передачи форварда Артема Галимова, который набрал первое очко в Кубке Гагарина 2023 года.

Еще один гол Дыняк забил в третьем периоде. После его шайбы счет в матче стал 3:0 в пользу гостей. Однако через три минуты «Адмирал» одну шайбу отыграл: в большинстве отличился нападающий Николай Чебыкин.

Таким образом, «Ак Барс» одержал четвертую победу в серии. Напомним, на счету «Адмирала» — две. Казанская команда вышла в финал конференции, где сыграет с «Авангардом». Омская команда в полуфинале Восточной конференции прошла «Металлург» (4−0). Первая игра пройдет в Казани 2 апреля. «Ак Барс» будет иметь преимущество домашней площадки, т. к. по итогам регулярного чемпионата занял более высокое место в таблице.