Сегодня в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ во Владивостоке казанский «Ак Барс» победил «Адмирал» со счетом 3:2.

Счет открыл форвард Илья Сафонов. Он отличился после передач нападающих Дмитрия Воронкова и Александра Радулова. В последних 8 матчах их тройка набрала 27 очков.

В начале второго периода преимущество в счете увеличил нападающий казанцев Артем Лукоянов. Он забил при игре в меньшинстве.

«Адмирал» одну шайбу отыграл: гол на счету Александра Шевченко. Через две минуты форвард «Ак Барса» Артем Галимов забросил шайбу. В моменте с голом ему ассистировал Лукоянов, который набрал 2 (1+1) очка за результативность.

За 6 минут до конца встречи хозяева одну шайбу отыграли. Автор гола — нападающий Рудольф Червени.

После матча «Ак Барс» остался на первом месте Восточной конференции. В активе казанской команды 83 очка после 63 игр. У идущей на втором месте «Сибири» — 78 очков. Впервые в сезоне «Ак Барс» оторвался от команды, занимающей вторую строчку, на 5 очков.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 16 февраля на выезде против «Адмирала». Начало встречи — в 12:30 мск.