В Челябинске завершился 34-й Кубок России по бодибилдингу, где соревновались более 1 тыс. сильнейших атлетов страны — победителей региональных чемпионатов.

Единственным представителем от Республики Татарстан стал Рустам Султанов из Казани. В своей категории «Атлетический бодибилдинг Muscle physique» он стал абсолютным чемпионом.

Ранее Султанов стал абсолютным чемпионом Нижегородской области и чемпионом Чувашской Республики в пляжном бодибилдинге. Победа в Кубке России — лучшее достижение в карьере для 37-летнего спортсмена, который лишь год назад дебютировал в атлетическом бодибилдинге.

Атлетический бодибилдинг — новая категория в российском бодибилдинге, сочетающая в себе мышечный объем и эстетику, а именно: узкую талию с детализированными мышцами живота.