Казанский "Рубин", победив сегодня киевское "Динамо" со счетом 2:1 (1:0), стал победителем прошедшего в Испании  футбольного турнира Marbella Cup.

Как это не банально, но жизнь действительно стремительно меняется. Казалось, давно ли казанцы гордились капитаном динамовского клуба Виктором Колотовым, а команда из столицы Украины была недосягаемым эталоном. Где на футбольной карте был тогда Киев и была Казань. Но под началом Курбана Бердыева и деньгах ТАИФа и Татэнерго невозможное стало возможным.

В сезоне 2009-2010 команды попали одну группу в Лиге чемпионов (групповой этап). Тогда свидание на газонах дали небольшое преимущество маститому клубу под началом Валерия Газзаева. "Рубин" проиграл в Киве (1:3) и разошелся миром в иазани (0:0). На следующий год судьба снова свела этих соперников в самом престижным европейском турнире в третьем квалификационном раунде и казанцы с лихвой отыгрались над семинскими бело-голубыми: победа в Кмеве - 2:0 и 2:1 в Казани.

Сегодняшний поединок начался с места в карьер. Уже на пятой минуте Гекдениз Карадениз забивает первый гол. В середине первого тайма результат мог быть удвоен, но удар Нельсона Вальдеса с одиннадцатиметровой отметки парировал Шовковский. А окончателный результат сформировали игроки вышедшие на замену после перерыва. У киевлян это был Артем Милевский, а у "Рубина" бывший одноклубник соперников - Роман Еременко, который провел победный гол на третьей добавленной минуте.