С разницей +5 на выезде УНИКС обыграл «Зелёну-Гуру» (80:85) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Встреча сложилась не так легко, как на это могли рассчитывать казанцы. УНИКС во второй раз за сезон пропустил более 50 очков за первую половину. Ранее казанцы позволили «Зениту» получить 57 очков до большого перерыва. Во второй четверти казанцы уступали польской команде -19.

Однако во второй половине УНИКС смог отыграться. Третья четверть закончилась в пользу казанцев 25:16, четвертая — 24:13. Особенно выделился форвард Джон Браун. Он набрал 20 очков, добавил к ним 9 подборов и 5 передач. Марио Хезонья записал на свой счет 19 очков и 6 подборов.

Марио Хезонья / фото: пресс-служба Единой лиги ВТБ

Обыграв «Зелёну-Гуру», УНИКС остался на первом месте в таблице. Казанцы стали первой командой в сезоне, которая оформила 10 побед.

Следующий матч в Единой лиге ВТБ УНИКС проведет в гостях 7 февраля против ЦСКА. В Евролиге казанцы завтра сыграют против «Реала». Начало встречи — в 22:45 по Москве.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

«Зелёна-Гура» (Зелёна-Гура, Польша) — УНИКС (Казань, Россия) — 80:85 (22:15, 29:21, 16:25, 13:24)

23 января. Рекреационно-спортивный центр

УНИКС: Д. Браун (20 + 9 подборов + 5 передач), Хезонья (19 + 6 подборов), Л. Браун (12 + 7 подборов + 6 передач), Воронцевич (6), Брентли (0) — старт; Кэнан (17), Джекири (8 + 8 подборов), Зайцев (2), Узинский (1), Комолов (0).
«Зелёна-Гура»: Апич (20 + 12 подборов), Ненадич (11), Джозеф (8 + 4 подбора), Зисковски (8), Жольнеревич (3 + 6 подборов) — старт; Мейер (13), Мазурчак (11 + 4 передачи), Брембли (6), Сулима (0).